游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate20x中将双击亮屏打开的具体操作方法

华为mate20x中将双击亮屏打开的具体操作方法

作者:趁年轻发布时间:

      有些人在使用华为mate20x时,还不了解华为mate20x中将双击亮屏打开的操作,下面小编就讲解华为mate20x中将双击亮屏打开操作方法吧。

      华为mate20x中将双击亮屏打开的具体操作方法

      首先点击桌面设置

      找不到的话,可以直接从手机屏幕上端往下滑,调出状态栏,点击右上角的【设置】(找到了的小伙伴直接进行第二步即可)

      进入【设置】之后,点击【智能辅助】

      在智能辅助中可以找到【手势控制】点击打开,

      把黑屏手势下的【双击】双击唤醒与关闭屏幕开启即可,之后我们就可以在黑屏的时候双击亮屏了。

      上文就讲解了华为mate20x中将双击亮屏打开的具体操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>