游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音订单哪里查询

抖音订单哪里查询

作者:陌流兮发布时间:

抖音订单哪里查询,在抖音短视频软件中,我们可以非常轻松的获取各种东西的购买,让你可以感受非常丰富的购物种类,那么我们购买物品之后怎么查看自己的订单呢?本期就让小编带你去看看吧 !

目前抖音的直播已经是很多人看直播的常规途径了,抖音直播也是有很多的优惠。

想要在直播买东西的不妨可以尝试一下,点击:抖音短视频,进行下载安装,观看带货直播吧!

抖音订单哪里查询

1、首先点开我们的个人首页,找到右上角的的设置栏目

抖音订单哪里查询

2、在里面找到设置按钮,直接点击,然后打开设置页面

抖音订单哪里查询

3、在设置页面中找到“订单管理”,往下翻就能找到

抖音订单哪里查询

4、在“订单管理中”可以非常轻松的找到“购物助手”这一栏

抖音订单哪里查询

5、在这里我们点击第一个“订单”,就能找到订单信息

抖音订单哪里查询

6、在这里我们就可以查看自己的“订单信息了”

抖音订单哪里查询

在这里我们可以管理自己的订单,退换货之类的操作也是在这里可以实现的

以上就是抖音订单哪里查询的全部内容,想了解更多精彩的资讯敬请关注本站网。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>