游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8小爱同学设置息屏唤醒的操作流程

小米8小爱同学设置息屏唤醒的操作流程

作者:攻心发布时间:

      小米8是一款非常好用的移动设备,下面小编就带来了小米8小爱同学设置息屏唤醒的操作方法哦,一起去看看吧。

      小米8小爱同学设置息屏唤醒的操作流程

      1、我们打开系统设置,点击系统应用,找到小爱同学;

      2、点击语音唤醒,设置后对手机说“小爱同学”,即可唤醒小爱语音助手;


      3、开启语音唤醒即可,开启后可以使用语音启动小爱语音助手,这时候系统需要你呼叫几遍小爱同学。

      4、若想重新设置小爱同学,则只需要在小爱同学设置中选择“重新录制环西”就可以重新设置。


      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚小米8小爱同学设置息屏唤醒的操作流程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>