游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀20pro双卡切换流量的操作过程

荣耀20pro双卡切换流量的操作过程

作者:悦缘发布时间:

      今日就快来学习本文荣耀20pro双卡切换流量操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!

      荣耀20pro双卡切换流量的操作过程

      进入荣耀20pro的手机桌面,在手机桌面上点击进入【设置】

      进入设置菜单后,点击打开【无线和网络】,

      在无线和网络的页面点击进入【双卡管理】,

      进入如下页面后我们点击勾选需要切换使用流量的SIM卡,

      然后在弹出的消息框中点击选择【切换】即可。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚荣耀20pro双卡切换流量简单操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>