苹果手机设置黑色悬浮的具体操作教程
作者:迷糊发布时间:
今天普及一下苹果手机设置黑色悬浮的操作步骤,下面就一起去看一看苹果手机设置黑色悬浮的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。
苹果手机设置黑色悬浮的具体操作教程

打开手机,找到“设置”图标,点击进入,具体如下图
找到“通用”,点击打开,具体如下图

找到“辅助功能”,点击打开,具体如下图

找到“辅助触控”,点击打开,具体如下图

把关闭的“辅助触控”点击按钮打开就可以了
根据上文为你们讲解的苹果手机设置黑色悬浮的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























