游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机中关闭hd的操作方法

vivo手机中关闭hd的操作方法

作者:罪名发布时间:

      很多小伙伴使用vivo手机,却还不会设置vivo手机中关闭hd,所以下面呢,小编就分享了vivo手机中关闭hd的操作教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。

      vivo手机中关闭hd的操作方法

      首先打开我们手机的系统【设置】,然后找到并点击【双卡和移动网络】选项,

      接着点击我们需要关闭高清通话功能的那张SIM卡,再找到【启用VoLTE高清通话】选项,

      最后只需将【启用VoLTE高清通话】功能右侧的开关按钮关闭,就可以关闭手机的VOLTE高清语音通话功能了。

      按照上文讲解的vivo手机中关闭hd的详细操作方法,你们是不是都学会了呀!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>