游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone备忘录带图发送的操作教程

iphone备忘录带图发送的操作教程

作者:别弃我发布时间:

      大家知道iphone备忘录如何带图发送吗?下文小编就带来了在iphone备忘录带图发送的简单使用教程,一起来看看吧!

      iphone备忘录带图发送的操作教程

      想要将iphone备忘录带图发送,只能图片和文字分别发放,或者将备忘录通过截图的方式发送给好友。

      具体步骤如下:

      1、打开手机屏幕,点击“备忘录”。


      2、打开需要转发的备忘录。


      3、在打开界面中,轻点 向上的箭头图标。

      4、选取发送备忘录的方式。

      我们也可以通过协作处理备忘录来和朋友共享备忘录内容,具体步骤如下:

      1、打开想要共享的备忘录。

      2、轻点 “添加用户”按钮来邀请用户进行协作。

      3、选取发送邀请的方式(例如,使用“邮件”或“信息”)。

      以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注下载之家

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>