游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  一加7pro关闭振动的简单操作教程

一加7pro关闭振动的简单操作教程

作者:情殇发布时间:

      想知道在一加7pro是怎样关闭振动的吗?你们可以跟随着小编一起去下文中看看一加7pro关闭振动的详细操作流程,感兴趣的伙伴们赶紧去下文看看吧!

      一加7pro关闭振动的简单操作教程

      1、点击桌面上的【设置】图标。


      2、进入设置之后,下拉屏幕找到【声音和振动】,点击打开。


      3、最后关闭振动一栏的【有来电响铃时振动】和【触摸时振动】的开关即可关闭振动提醒。


      以上这里为各位分享一加7pro怎么关闭振动的操作步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>