游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机qq删除好友通知的操作教程

手机qq删除好友通知的操作教程

作者:争议发布时间:

      最近很多朋友咨询关于手机qq怎样删除好友通知的问题,今天的这篇教程就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

      手机qq删除好友通知的操作教程

      1.打开QQ,点击左上角个人头像调出操作面板

      2.点击设置,点击消息通知

      3.将与我相关的通知开关关闭即可

      以上就是小编为大家带来的手机qq怎么删除好友通知操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>