游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机WiFi设置提升上网速度的操作教程

手机WiFi设置提升上网速度的操作教程

作者:迷糊发布时间:

      你们知道如何设置提升手机WiFi上网速度吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看手机WiFi设置提升上网速度的操作教程。

      手机WiFi设置提升上网速度的操作教程

      进入手机设置页面,点击【WLAN】选项,

      进入新的页面,找到手机目前连接的WiFi,

      长按所连接的WiFi(3-4s),会弹出一个选项,点击【修改网络】,

      进入新的页面,勾选【显示高级选项】,IP选择静态,如图,

      滑动到底部,修改域名1、域名2(域名=DNS)为114.114.114.144,

      设置完成,点击保存,重新连接WiFi,你会发现上网速度变快了。

      本文介绍的方法适用于安卓、苹果手机,114.114.114.144是移动、电信、联通、通用的DNS,也是目前国内连接速度最快的DNS。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>