游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  opporeno中关闭图标角标的操作教程

opporeno中关闭图标角标的操作教程

作者:沉苍发布时间:

      相信不少伙伴还不了解opporeno怎么关闭图标角标的简单操作,不过没关系,下面就分享了opporeno中关闭图标角标的操作教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

      opporeno中关闭图标角标的操作教程

      1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置

      2.点击通知与状态栏,点击通知管理

      3.点击你想要关闭角标的应用,点击在桌面图标上显示图标

      4.将其改为不显示角标即可

      以上就是小编为大家带来的opporeno怎么关闭图标角标操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>