游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO k5中添加指纹解锁的图文操作教程

OPPO k5中添加指纹解锁的图文操作教程

作者:孤魂发布时间:

      最近很多网友表示自己不清楚OPPO k5怎么添加指纹解锁的操作,而本篇文章就来给大家讲解OPPO k5中添加指纹解锁的图文操作教程,大家都来一起学习吧。

      OPPO k5中添加指纹解锁的图文操作教程

      1.首先在OPPO k5主界面图标当中找到【设置】,点击进入后下滑找到并点击进入【指纹、面部与密码】设置选项。

      2.点击【添加指纹】按钮,按照提示将手指放在机身后面的指纹识别传感器上,录入自己的手指指纹。


      3.当手指感到震动时,抬起手指并调整手指姿势再次按压,重复多次后指纹即可录入成功。


      以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>