一加7pro中查看运行内存的操作步骤
作者:挽木琴发布时间:
有那么一部份多朋友还不熟一加7pro怎么查看运行内存的操作,下面小编就讲解一加7pro中查看运行内存的操作步骤,希望对你们有所帮助哦。
一加7pro中查看运行内存的操作步骤

1、首先打开一加7pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。

2、进入设置界面之后,下滑到最后,点击【关于手机】选项。

3、接着找到【版本号】,连续点击7次,直到出现“你现在处于开发者模式”为止。

4、返回上一级系统设置界面,找到【开发者选项】,点击打开。

5、进入开发者选项界面之后,点击【内存】即可查看内存用量。


以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























