游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拓词怎么关闭拓团邀请推送提醒?拓词关闭拓团邀请推送提醒教程

拓词怎么关闭拓团邀请推送提醒?拓词关闭拓团邀请推送提醒教程

作者:折枝发布时间:

      很多小伙伴在使用拓词的时候,想知道怎么关闭拓团邀请推送提醒,下面小编就为大家分享一下教程,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      拓词怎么关闭拓团邀请推送提醒?拓词关闭拓团邀请推送提醒教程

      第一步,需要在手机中找到并点击拓词APP。


      第二步,在APP我的界面点击右上方设置图标。


      第三步,在跳出的界面点击消息设置。


      第四步,直接在跳出的界面点击倒数第二个就可以关闭了。


      谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>