游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音如何看年度报告?抖音看年度报告的方法

抖音如何看年度报告?抖音看年度报告的方法

作者:心蛊发布时间:

      相信很多用户们和小编一样想知道抖音如何看年度报告?今天这篇文章就为用户带来了抖音看年度报告的方法,感兴趣的用户一同去下文学习下吧。

      抖音如何看年度报告?抖音看年度报告的方法

      抖音页面点击搜索

      点击进入抖音,进入抖音页面点击右上角搜索符号。

      输入总结报告

      在搜索页面输入年度总结报告个人,并点击页面的搜索。

      点击抖音奇旅

      进入到页面后点击页面里的立即开启我的抖音奇旅。

      即可查看报告

      来到页面后点击开启旅程,这样就可以查看到抖音年度报告了。

      以上就是小编带来的抖音看年度报告的方法,更多相关资讯教程,请关注下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>