微信附近的直播和人怎么关闭
作者:思君发布时间:
微信附近的直播和人怎么关闭?在微信ios7.0.20版本中新上线了“附近的直播和人”,那么怎样将这个功能进行关闭呢?而今天小编就将为大家带来关闭“附近的直播和人”的具体教程,保证用户可以一看就会。

微信附近的直播和人怎么关闭
1、首先玩家需要打开自己的微信,然后点击“我-设置-通用-发现页管理”。

2、然后向下滑动找到“附近的直播和人”,然后就可以点击进行关闭了。

3、关闭成功之后在“发现页面”中就不会出现“附近的直播和人”这项功能了。

相关推荐:微信附近的直播和人在哪里
以上就是本站为玩家整理的微信附近的直播和人怎么关闭的相关内容,更多精彩攻略资讯大家可以关注本站网。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























