游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果中关闭语音信箱的操作教程

苹果中关闭语音信箱的操作教程

作者:悦缘发布时间:

   估计有的用户还不了解苹果如何关闭语音信箱的操作,下文小编就分享苹果中关闭语音信箱的操作教程,希望对你们有所帮助哦。

   苹果中关闭语音信箱的操作教程

      1、打开手机桌面,点击短信的图标。

      2、然后发送GHZ发送到10658112。

      3、再回到桌面,打开设置。

      4、然后进入设置,点击电话选项。

      5、进入以后点击手机的呼叫转移的选项。

      6、最后把呼叫转移关闭就可以了。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>