iqoo手机中关闭拨号提示音的简单操作
作者:旧模样发布时间:
一些刚刚下载使用iqoo手机的朋友们,可能还不是很熟悉其中怎么关闭拨号提示音?下面这篇内容就为你们带来了iqoo手机中关闭拨号提示音的简单操作。
iqoo手机中关闭拨号提示音的简单操作

1.首先我们进入iqoo手机桌面,点击设置

2.点击声音与振动,找到拨号提示音

3.将经典改为静音即可

以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么关闭拨号提示音操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























