游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iqoo手机中打开勿扰模式的操作教程

iqoo手机中打开勿扰模式的操作教程

作者:幻想发布时间:

      小伙伴们你们知道在iqoo手机怎么打开勿扰模式?今天小编很乐意与大家分享在iqoo手机中打开勿扰模式的操作教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      iqoo手机中打开勿扰模式的操作教程

      方法一:点击设置,找打勿扰模式,点击进入,将手动开启后面的开关打开即可或将定时开启后面的开关开启即可在对对应的时间段内开启勿扰模式

      方法二:从屏幕底部向上滑,呼出菜单栏,点亮勿扰模式按钮

      以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么打开勿扰模式操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>