游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  高途课堂如何开启监管模式?高途课堂开启监管模式的具体操作

高途课堂如何开启监管模式?高途课堂开启监管模式的具体操作

作者:争议发布时间:

      很多学生们都在使用高途课堂软件,那么各位在使用的时候知道高途课堂如何开启监管模式吗?下文就是小编为大伙带来的高途课堂开启监管模式的具体操作,感兴趣的用户快来下文看看吧。

      高途课堂如何开启监管模式?高途课堂开启监管模式的具体操作

      首先打开桌面上的高途课堂APP,接下来点击右下角我的。

      然后点击右上角设置图标,操作完成后具体情况如下图所示。

      最后点击家长监管选项,选择手机设备即可。

      以上就是高途课堂开启监管模式的具体操作的全部内容,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>