游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  汽水音乐在哪设置桌面歌词?汽水音乐设置桌面歌词教程

汽水音乐在哪设置桌面歌词?汽水音乐设置桌面歌词教程

作者:别弃我发布时间:

      很多新手小伙伴还不了解汽水音乐在哪设置桌面歌词,所以下面小编就带来了汽水音乐设置桌面歌词的相关教程,有需要的小伙伴赶紧来看一下吧。

      汽水音乐在哪设置桌面歌词?汽水音乐设置桌面歌词教程

      1、首先打开汽水音乐app(如下图所示)。

      2、然后挑选播放自己喜欢的歌曲(如下图所示)。

      3、开始播放后,点击下面的“词”按钮,就可以开启桌面歌词了(如下图所示)。

      4、需要注意的是,要显示桌面歌词还要在设置里开启软件权限(如下图所示)。

      上面就是小编为大家带来的汽水音乐在哪设置桌面歌词的全部内容,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>