oppoa7x中开启省电模式的操作教程
作者:基神发布时间:
最近很多网友表示自己不清楚oppoa7x怎么开启省电模式的操作,而本篇文章就来给大家讲解oppoa7x中开启省电模式的操作教程,大家都来一起学习吧。
oppoa7x中开启省电模式的操作教程

方法一:
1.首先我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置

2.进入设置页面后,点击进入电池

3.进入电池页面后,将省电的开关打开即可开启省电模式

方法二:下滑呼出控制中心,将省电开关开启即可

以上就是小编为大家带来的oppoa7x怎么开启省电模式操作方法, 更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























