游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  时光相册怎么查看已备份照片?时光相册查看已备份照片的方法

时光相册怎么查看已备份照片?时光相册查看已备份照片的方法

作者:悦缘发布时间:

      很多新手小伙伴还不了解时光相册怎么查看已备份照片,所以下面小编就带来了时光相册查看已备份照片的方法,有需要的小伙伴赶紧来看一下吧。

      时光相册怎么查看已备份照片?时光相册查看已备份照片的方法

      第一步:打开时光相册,会自动对手机的相册,图片文件夹扫描分类,点击如图,设置备份照片设置。

      第二步:默认是只有wifi下才会自动备份,如果流量够。可以开启流量也自动备份,备份的相册文件夹,手机相册默认备份,如果其他相册文件夹也要备份,要滑动文件夹启用。

      第三步:备份期间,如图可以查看哪些没有备份的,已经备份完成的,点击相册如图。会根据种类自动分类。

      上面就是小编为大家带来的时光相册怎么查看已备份照片的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>