游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么使用快用苹果助手设置铃声?

怎么使用快用苹果助手设置铃声?

作者:折枝发布时间:

  怎么使用快用苹果助手设置铃声?想知道答案的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的具体方法。

  第一步、将iPhone连接快用苹果助手,左上角第三个板块“xxx的iphone”点击进入页面。

  第二步、进入页面后,左边一排的板块,点击铃声选项。

  第三步、将你想设置为铃声的音乐直接下载到电脑桌面,下载完毕后,直接将音乐拖拽到快用的铃声页面内。

  第四步、音乐移到页面内,铃声下载成功,直接打开手机设置为铃声就可以了。

  以上就是怎么使用快用苹果助手设置铃声的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>