游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ wifi如何卸载?卸载手机QQ wifi的具体操作

手机QQ wifi如何卸载?卸载手机QQ wifi的具体操作

作者:情の殇发布时间:

  本文主要介绍了手机QQ wifi如何卸载,学习起来非常容易,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

  要想卸载QQ wifi前提是安卓手机用户需要对手机进行一键ROOT方可,然后根据下面的步骤来。

  1,首先关闭手机qq,到设置-应用程序-全部应用,选中手机QQ,然后点击里面的强制停止。

  2,然后打开RE管理器之后用授权管理给RE管理器授权,然后进入data/data/com.tencent.mobileqq/app_installed_plugin需要花点耐心找,不急。

  3,最后用RE管理器删除里面所有的APK以及其他文件即可。

  值得一提的是,当RE管理器删除这些文件之后是无法再让手机QQ安装QQ wifi,这点需要申明一下,所以请慎重考虑。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>