游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ NFC功能如何使用?使用QQ NFC功能的方法

手机QQ NFC功能如何使用?使用QQ NFC功能的方法

作者:心蛊发布时间:

  你是否想了解手机QQ NFC功能如何使用?下面就是小编给大家带来的详细完整的使用QQ NFC功能的方法,赶紧来看一下吧。

  1、如下图所示:我们先打开手机QQ“动态”进入“阅读”,在我的账户页面点击“充值”

  2、选择好需要充值的书币数量之后,在确认支付窗口这里先点击“更换”进入选择其他支付方式,此时我们就可以看有多种支付方式可选了,接着点击“ NFC专用 ”

  3、如您手机没有开启NFC功能,此时设备将会提示“请到设置界面打开NCF功能”并引导您进入设置界面,开启NFC开关即可。

  PS:安卓机的NCF大多是在“设置—>无线和网络—>更多网络”页面中可以看到。

  4、打开NFC开关之后,返回上一层,此时我们只需将公交卡贴在手机背部,听到嘟一声嘟、、、就可以了。此过程无需输入密码即可完成支付。他会自动从公交卡扣除相应的金额。

  5、如下图所示:好啦!完成以上步骤之后,此时页面中将会显示为支付成功,小Y查看了一下书币账户,已成功充值2书币。手机有NFC功能的朋友,有兴趣的就去体验一下NFC闪付的乐趣吧!

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>