游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ健康中心在什么地方?查找QQ健康中心的方法介绍

QQ健康中心在什么地方?查找QQ健康中心的方法介绍

作者:棼谷发布时间:

  QQ健康中心在什么地呢?下面就是小编带来的查找QQ健康中心的方法介绍,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  打开手机QQ客户端,登陆成功进入消息界面,点击下方【动态】进入动态界面,首次需要开启健康功能,点击右上角【更多】

  此时可以看到【健康】选项,点击后方的【开启】

  开启完毕,返回应用列表可以看到【健康】选项,点击打开

  进入健康界面,可以看到具体的相关功能,点击【好友PK】

  然后点击下方的【发起新的PK】

  选择PK的模式分别有发红包,真心话等好玩模式,我们可以根据自己喜欢选择

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>