游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机全民K歌APP中评论好友?

如何在手机全民K歌APP中评论好友?

作者:痴货i发布时间:

  如何在手机全民K歌APP中评论好友?很多朋友都还不熟悉,给大家的工作带来很大的麻烦。下面小编就给大家讲解一下具体方法,希望对你们有所帮助。

  手机全民K歌怎么评论好友的步骤:

  1、打开手机全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标,再次点击自己“关注”的好友。如图1所示

  2、在“关注”界面,点击自己的好友。如图2所示

  3、在“好友”界面上,我们能看到很多的的歌曲,选择自己喜欢的歌曲《曹操》。如图3所示

  4、进入到“曹操”歌曲演唱界面,点击“评论”按钮。如图4所示

  5、在编辑状态,写好评论,最后点击“飞机”图标,就能发送成功。如图5所示

  6、发送成功后,我们能在歌曲评论下方看到自己的评论哦!如图6所示

  知识普及: 在听好友歌曲的时候,我们能在播放界面看到从右边往左边滚动的文字。如图7所示

  手机全民K歌怎么关闭/开启弹幕:

  1、弹幕一般默认都是开启的。在歌曲播放界面上,点击背景,我们能看到“弹幕”按钮,点击即可关闭弹幕;关闭之后又想开启的时候,也是点击“弹幕”按钮即可。如图8所示

  以上就是如何在手机全民K歌APP中评论好友的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>