iTunes Store怎么强制更新清除缓存?
作者:别弃我发布时间:
今天小编给大家讲iTunes Store怎么强制更新清除缓存?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文中,相信对大家会有所帮助的。

强制更新
1.点击iTunes的快捷方式或按win + r,在运行窗口中输入iTunes打开iTunes,然后点击iTunes Store打开iTunes Store
2.在iTunes Store页面中按ctrl + r进行强制刷新
清除缓存
如果强制刷新不起作用,可以尝试清除一下缓存
1.打开iTunes
2.点击菜单 -> 偏好设置 打开设置
3.在设置中选择高级,并点击重设缓存按钮
以上就是iTunes Store怎么强制更新清除缓存的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























