游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ如何摇动手机进行截屏?摇动手机进行截屏的方法

手机QQ如何摇动手机进行截屏?摇动手机进行截屏的方法

作者:桑稚发布时间:

  最近有小伙伴问手机QQ如何摇动手机进行截屏,那么该怎么操作呢?想知道的朋友就跟小编一起来看看这篇文章吧。

  具体方法: 第一步、登录手机qq,用手指向左滑动,再点击“设置”。

  第二步、“设置”界面中,我们点击“辅助功能”。

  第三步、“辅助功能”界面中,我们把“摇动手机截屏”功能的滑条向右移动,变为绿色即可。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>