游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ如何取消安全登录?取消安全登录的方法

腾讯QQ如何取消安全登录?取消安全登录的方法

作者:安笙々发布时间:

  大家经常需要用到腾讯QQ吧,不过大家知道腾讯QQ如何取消安全登录吗?下面小编就给大家分享一下取消安全登录的方法哦,希望会对你有所帮助。

  1、登录QQ账号,在qq主面板中的左下角点击qq图标,然后依次点击“安全中心 -> 安全中心首页”,如图所示;

  2、在qq安全中心首页导航栏处定位到“账号保护 -> qq登录保护”,如图所示。在这里就可以取消qq登录保护了;

  3、点击图中的“关闭保护”链接,然后利用密保根据验证密保,本次使用的是qq安全中心。拿出手机打开qq安全中心手持版,在“验证”页面点击二维码扫一扫,扫描图中的二维码,如图所示;

  4、在手机中点击“确认”按钮即可。页面中随即会提示qq安全登录关闭。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>