游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信钱包手势密码如何设置?设置手势密码的方法

微信钱包手势密码如何设置?设置手势密码的方法

作者:蓝玉发布时间:

  微信算是我们必备的技能之一了,那微信钱包手势密码如何设置呢?看完下面的教程,相信大家就会设置手势密码的方法了。一起来看看吧。

  1、目前微信最新版本为IOS6.0系统,没有更新到最新版本的小伙伴们是需要将微信更新最新版本的哦!

  2、安装完成后,我们直接进入微信,点击我,可以看到钱包,如图;

  3、进入我的钱包以后,大家直接点击右上角的菜单键即可看到密码管理的选项,效果图如下;

  4、密码管理选项就这样赤裸裸的暴露出来了!

  5、接下来我们需要开启手势密码,毕竟这个是需要进入钱包时验证的密码,所以我们是需要点击开启的!

  6、然后根据提示,输入微信支付密码,用来证明自己的身份;

  7、输入支付密码以后,就可以设置手势密码啦!

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>