游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微店怎么通过微信收款?通过微信收款的方法

微店怎么通过微信收款?通过微信收款的方法

作者:妄臣发布时间:

  对于刚接触微店的小伙伴而言还不知道微店怎么通过微信收款,那么该怎么做呢?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容。

  1)首先打开微店,进入首页,点击“微信收款”按键。

  2)进入微信收款界面,输入收款金额,在点击“下一步”按键,在进入发起收款界面,点击“发给微信好友”按键。

  3)进入选择界面,选择一个好友,然后在显示出的界面,点击“分享”按键。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>