游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  通过iTunes怎么传输文稿?iTunes传输文稿的具体操作

通过iTunes怎么传输文稿?iTunes传输文稿的具体操作

作者:挽木琴发布时间:

  今天小编和大家一起学习的是通过iTunes怎么传输文稿,一定有许多朋友很是期待吧,下面就是iTunes传输文稿的具体操作

  1、将您的 iOS 设备连接到电脑上,然后在电脑上打开 iTunes。稍等片刻,iOS 设备会显示在 iTunes 工具栏右侧。

  2、在 iTunes 中,选择您的 iOS 设备,然后点按“应用程序”。

  3、滚动到“应用程序”窗口的底部,然后在“文件共享”下的“应用程序”列表中点按“Pages”。

  4、点按“添加”,选择文件,然后点按“打开”。

  5、在 iOS 设备上打开 Pages。

  6、在文稿管理器中,轻按“+” ,然后轻按“拷贝自 iTunes”。

  7、轻按文稿。

  8、传输完成后,文稿将出现在文稿管理器中。

  Pages 可以打开使用 Microsoft Office 97 或更高版本中提供的某些类型的文件加密功能来存储的文稿。如果不能打开已加密的 Microsoft Word 文稿,请尝试更改使用的加密类型或加密选项,然后重新存储它,再在 Pages 中打开。

  Pages 无法导入类型为多信息文本格式 (.rtf) 的文件。请将 .rtf 文件转换为其他受支持的文件类型,然后再将文件导入到 Pages。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>