游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何关闭QQ上显示QQ音乐播放歌曲?

如何关闭QQ上显示QQ音乐播放歌曲?

作者:鬓上发布时间:

  对于如何关闭QQ上显示QQ音乐播放歌曲还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇教程吧。

  首先要打开qq登录窗口,输入账号及密码点击登录,登录到qq账号

  qq账号登录以后,点击qq面板最下面的设置按钮

  点击设置按钮进入到系统设置窗口,在窗口上面点击权限设置

  点击权限设置以后,进入到进入到权限设置窗口,在左侧点击最下面的个人状态

  点击个人状态以后,在右侧的个人状态栏里面把我正在播放的QQ音乐前面的勾去掉就关闭qq音乐显示了

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>