游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ipad版腾讯QQ如何切换帐号?切换帐号的方法

ipad版腾讯QQ如何切换帐号?切换帐号的方法

作者:初遇发布时间:

  你是否知道ipad版腾讯QQ如何切换帐号?今天小编就给大家讲解一下切换帐号的方法哦,下面我们就一起去学习学习吧。

  方法一、在登录状态中切换QQ账户

  1.如果你的 QQ 处于登录状态,请先点击左下角的“设置”图标,如图所示

  如何切换ipad qq

  2.在设置窗口中点击“账号切换”选项,如图所示

  如何切换ipad qq

  3.接下来在账户切换管理界面中,点击想要切换的 QQ 账户头像图标即可,如图所示

  如何切换ipad qq

  4.随后就会切换到刚刚选择的 QQ 账户了,如图所示

  如何切换ipad qq

  方法二、在登录界面切换QQ账号

  1.打开 iPad 上的 QQ,在登录界点击登录上方的“头像”图标,如图所示

  如何切换ipad qq

  2.接下来在 QQ 账户管理界面中,选择想要登录的 QQ 账户即可,如图所示

  如何切换ipad qq

  3.然后在登录界面点击“登录”按钮即可登录,如图所示

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>