腾讯qq如何取消腾讯新闻?取消腾讯新闻的方法
作者:画青笺ぶ发布时间:
最近很多小伙伴反应不知道腾讯qq如何取消腾讯新闻,那么今天小编就给大家带来了取消腾讯新闻的方法,一起去看看吧。
先点击【联系人】
然后点击【生活服务】

点击【腾讯新闻】

点击右上角圈的【设置】

点击蓝色的【开关】
点击【取消关注】

回到消息列表,惊奇的发现腾讯新闻没有啦,以后也不会打扰您啦^_^

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























