游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信如何转帐给好友?微信转帐给好友的方法

微信如何转帐给好友?微信转帐给好友的方法

作者:颜若惜发布时间:

  今天为大家讲解微信如何转帐给好友,相信通过学习,大家一定会有更多的了解的!下面就和小编一起学习一下吧!

  首先 我们先登录一个微信帐号。

  然后点击右上角三点哪里,再次点击【我的钱包】即可。

  接下来就点击转帐按钮,如下图

  点击转帐按钮,接下来就找到你要转帐的好友,选择好了要转帐的好友点击进入即可。

  你选择好了要转帐的好友之后,请你填写你要转的【金额】,然后点击一下【转帐】按钮。

  点击了转帐按钮了之后,请输入你的密马即可。同时也要你的好友点击确认收钱才行的哦,而且你的好友微信也要5.3.1.以上的版本才能收到钱的哦。如果它不是5.3.1.版本的,系统一天内会自动把钱退回到你的帐户的哦。

  这样你的转帐就成功转到了你的好友零钱包哪里了。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>