游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎么点歌给微信好友?点歌给微信好友的方法

QQ音乐怎么点歌给微信好友?点歌给微信好友的方法

作者:花栀发布时间:

  有的用户还不知道QQ音乐怎么点歌给微信好友,下文就是小编给大家分享的点歌给微信好友的方法,希望对你们有所帮助哦。

  手机QQ音乐分享歌曲的操作方法:

  打开手机QQ音乐=》打开歌单/歌手/电台,点击需分享的歌曲右下角三角形按钮=》点歌分享=》分享到QQ空间、腾讯(新浪)微博/点歌给QQ好友、微信好友/分享到微信朋友圈 ,即可。

  现看下图,选择通过什么方式分享,可分享给QQ好友,微信好友,微信朋友圈等。

  注:“全部歌曲”里的本地歌曲不支持分享和点歌。给好友点歌,对方若是电脑QQ在线,会收到点歌信息提示;若电脑不在线但手机QQ音乐登录在线,手机QQ音乐会收到点歌信息。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>