游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ怎么退出热聊群?退出热聊群的方法

腾讯QQ怎么退出热聊群?退出热聊群的方法

作者:杯与酒发布时间:

  有很多朋友不知道腾讯QQ怎么退出热聊群,那么下面小编将给大家讲解一下退出热聊群的方法哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦!

  打开自己的iPhoneQQ客户端,在主界面底部的菜单栏中找到“动态”按钮并点击进入,在页面的上方中间位置找到“附近”这一栏,并点击进入下一步。

  进入到附近主界面以后,在界面的上方右侧找到“热聊”并点击进入。在热聊的主界面中,我们可以看到所有热聊群的资料信息,我们可以选择其中的一个加入,点击进入下一步。

  此时已经加入到热聊的群中,找到界面右上角的“半身头像”按钮,点击进入下一步。

  此时进入到退出热聊的具体界面,在界面中找到“退出热聊”按钮,并点击进入下一步。

  从界面的底部弹出来一个退出热聊的确认框,再次找到“退出热聊”按钮,并点击完成操作。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>