游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq音乐如何显示歌词?qq音乐显示歌词的方法

qq音乐如何显示歌词?qq音乐显示歌词的方法

作者:白满川发布时间:

  你是否想了解qq音乐如何显示歌词呢?下面就是小编给大家带来的详细完整的qq音乐显示歌词的方法,赶紧来看一下吧。

  打开qq音乐的时候默认是不显示歌词的,如果你的qq音乐面板是最小化的需要先把播放器界面最大化以后才能设置,如图所示,点击右上角最大

  在出现的最大化的界面的右下角有个‘词’字的图标,点击下歌词就出现了如图所示。

  把鼠标放在滚动的歌词上面会出现一些选择和调整,在里面可以设置歌词的颜色,快慢,显示方式,显示大小等。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>