游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音极速版在哪查看购物订单?抖音极速版查看购物订单的方法

抖音极速版在哪查看购物订单?抖音极速版查看购物订单的方法

作者:凉人心发布时间:

      大家知道抖音极速版在哪查看购物订单吗?下文小编就带来了抖音极速版查看购物订单的方法,希望对大家能够有所帮助,一起跟着小编来学习一下吧!

      抖音极速版在哪查看购物订单?抖音极速版查看购物订单的方法

      1、首先打开抖音极速版app,在【我的】界面点击右上角的【三】更多按钮,如下图所示。

      2、然后选择【我的订单】进入查看在抖音上的所有交易订单,如下图所示。

      3、进入之后,可查看到所有的交易信息,无论是已完成订单,还是取消、退款的订单都能查看到,如下图所示。

      上面就是小编为大家带来的抖音极速版在哪查看购物订单的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>