游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在苹果手机中导出QQ音乐下载的音乐文件?

如何在苹果手机中导出QQ音乐下载的音乐文件?

作者:凉堇年♀发布时间:

  对于如何在苹果手机中导出QQ音乐下载音乐文件?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇教程吧。

  1、手机已越狱

  2、用iTools或者pp助手、ifunbox之类的软件的文件管理功能找到QQ音乐下的这个文件夹(/Library/Caches/iMusic),如图

  3、里面所有文件(.tm3)导出

  4、在pc上所有文件名后缀.tm3改成.mp3,文件太多的话请自行寻找批量改名软件搞定,这个时候仍然看不出来哪个文件是什么歌曲,别急

  5、下载一个叫Mp3tag的软件,首先改变工作目录,就是刚刚导出文件的那个文件夹,选中需要的文件,如图

  按右键选择转换,再选择标签-文件名,然后确定,瞬间ok,偷着乐去吧

  以上就是如何在苹果手机中导出QQ音乐下载的音乐文件的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>