游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何截取手机QQ音乐铃声?

如何截取手机QQ音乐铃声?

作者:冷兮め发布时间:

  对于如何截取手机QQ音乐铃声?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇教程吧。

  首先我们打开QQ音乐,找到自己已经下载好了的歌曲

  点击歌曲右边的小三角打开选项

  根据歌曲本身的属于不一样,有时候【设置铃声】这个选项到跑到第二页,因此在你没有找到【设置铃声】的时候需要翻到第二功能页

  然后QQ音乐就会对你的这首歌曲进行一个40秒的截取,作为你的手机铃声

  歌曲本身的旋律用声波来显示,所你还可以拖动声波更改音乐截取的起点,或者点击下方的【播放、暂停】对起点进行精确定位也是可以的。

  歌曲截取成功保存到铃声管理目录下面,已设置好的铃声到时可以在这里进行快速切换而不需要重新截取。

  小编也在这里提醒一下大家这个功能并不是百分之百会成功哦,得看看大家的人品了

  以上就是如何截取手机QQ音乐铃声的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>