游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何删除微信好友的聊天记录?

如何删除微信好友的聊天记录?

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  今天小编和大家一起学习的是如何删除微信好友聊天记录?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。

  1、删除单条聊天记录

  如果是与某人的聊天,想删除单条的聊天记录。这个就很简单,只要手指长按要删除的聊天记录,就会弹出一个操作对话框,选择点击“删除”,微信会提示“是否删除该条消息”,再点击“确定”按钮就可以将单条删除了。(见下左图)

  2、清除与微信中与某人的全部聊天记录

  在微信的聊天好友列表当中,点击聊天好友,在点击右上角的“用户图标”按钮,界面最下方有个“清空聊天记录”的按钮,点击再点击“清空聊天记录”的确认按钮,就可以将与该好友的聊天信息全部清除。(见上右图)

  3、如果清空全部好友的聊天记录?

  在微信5.0以前版本,登录微信选择“设置”,就有一个“清空聊天记录”的功能,可以清空所有好友的聊天记录。但是在微信5.0之后版本,iOS版版本微信去除了这个功能,在Android版微信保留了这个功能,只是操作位置变到“我 -> 设置 -> 通用 -> 清空聊天记录”。

  以上就是如何删除微信好友的聊天记录的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>