抖音极速版怎么删除浏览记录?抖音极速版删除浏览记录的方法
作者:悦缘发布时间:
很多小伙伴不知道抖音极速版怎么删除浏览记录,所以下面小编就分享了抖音极速版删除浏览记录的方法,一起跟着小编来看看吧,相信对大家会有帮助。
抖音极速版怎么删除浏览记录?抖音极速版删除浏览记录的方法
第一步:首先打开进入抖音极速版,然后点击更多选项。

第二步:进入页面之后,点击打开设置选项。

第三步:进入设置页面后,点击隐私设置选项。

第四步:进入隐私设置页面后,点击浏览记录进行删除即可。

上面就是小编为大家带来的抖音极速版怎么删除浏览记录的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























