游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯QQ回收站如何删除旧照?删除旧照的方法

腾讯QQ回收站如何删除旧照?删除旧照的方法

作者:枝桠发布时间:

  大家知道腾讯QQ回收站如何删除旧照吗?如果不知道,那就看一看下文小编给大家讲解的删除旧照的方法,希望大家喜欢。

  1、打开手机QQ,点击左上角的【个人头像】,在弹出来的页面中选择【设置】按钮;

  2、进入【设置】页面之后选择【联系人、隐私】按钮;

  3、跳转至【联系人、隐私】按钮之后选择【动态权限设置】按钮;

  4、来到【动态管理设置】页面后就可以看到“照片回收站”了,快来看看曾经的自己是什么样的吧,好能分享到QQ空间等社交软件哟!

  5、这个时候,我们需要输入QQ空间独立密码才能够观看哦!

  6、如果有你不喜欢的照片,直接勾选,点击删除即可!

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>