游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐如何一键清理缓存?QQ音乐一键清理缓存的方法

QQ音乐如何一键清理缓存?QQ音乐一键清理缓存的方法

作者:何必等发布时间:

  大家知道QQ音乐如何一键清理缓存吗?如果不知道的话,那就看一看小编给大家讲解的QQ音乐一键清理缓存的方法哦,希望大家能够得到帮助。

  1、在手机上找到QQ音乐图标,并点击进入

  2、进入手机QQ音乐后,点击屏幕左上角三道杠形状的图标,进入设置页面。

  3、点击“设置”,进入设置菜单。

  4、设置菜单的子菜单如下图所示,清理的选项在当前页面中并未显示,需要下拉菜单找到。

  5、在下拉菜单中找到“清理占用空间”一项,并点击进入。

  6、此时,手机QQ音乐开始自动检测QQ音乐的缓存占用空间。

  7、手机计算完成后,便可以根据需求进行逐条清理了。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>