游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何关闭微信账号保护?

如何关闭微信账号保护?

作者:颜初发布时间:

  今天小编分享的是如何关闭微信账号保护?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。

  申请关闭账号保护步骤:

  1、打开微信官网关闭账号保护页面(点击进入),请使用与微信帐号绑定的QQ号登录;

  2、关闭帐号保护,输入与您的微信绑定的手机号;

  3、按页面提示,从备选好友名单中挑选熟识的好友,请他们在12小时内发送验证码到你的微信号,以便进行审核;

  4、当发送验证消息的好友达到或超过指定数目后,我们将根据你的请求在48小时后关闭帐号保护功能。

  温馨提示:

  1)请在12小时内请好友帮忙发送验证码,你可以通过电话等方式通知他们;

  2)成功登录微信后,你及时更新手机号码并重新开启帐号保护,以保证你的帐号安全。开启帐号保护的地方在设置 – 我的帐号 – 帐号保护;

  3)注意QQ帐号安全,不要在不熟悉的网址上输入你的QQ帐号和密码。

  以上就是如何关闭微信账号保护的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>