游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  应用宝如何连接手机?

应用宝如何连接手机?

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  今天小编和大家一起学习的是应用宝如何连接手机?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。

  如果用USB连接手机时失败,请尝试以下操作:

  1)首先确认您已经按照提示将手机中的USB调试模式打开,

  2)重新插拔USB连接(最好换用原装的数据线,或者使用机箱后面(台式机)的插口);

  3)如果提示驱动安装失败,可能是应用宝提供的驱动和电脑环境不相匹配,需要手动安装驱动,安装驱动的方法;

  4)重启手机;

  5)重启电脑;

  6)如果是小米手机,请在MIUI 桌面的“授权管理”=》“程序”中找到应用宝,并开启“我信任该程序“选项。

  以上就是应用宝如何连接手机的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>